简体版| 繁体版
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 通知公告

关于同意广西三聚宝坛电力有限公司 宝坛三级电站取水许可申请的函

河水资源函〔2020〕3号

2020-06-29 08:51     来源:河池市水利局
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

广西三聚宝坛电力有限公司

你公司宝坛三级电站取水申请书及相关资料收悉,根据《取水许可和水资源费征收管理条例》和《取水许可管理办法》的规定,我局委托第三方技术服务机构对提交的水资源论证报告进行了审查,现同意你公司宝坛三级电站提出的取水许可申请,批准年取水量为1.81亿m3,取水许可证编号为取水(桂河市)字〔2020〕第0003号,有效期从2020618日至2025618日止。

请你公司按照《取水许可和水资源费征收管理条例》《取水许可管理办法》《广西壮族自治区实施〈取水许可和水资源费征收管理条例〉办法》等法规规章规定,加强用水、节水管理,完善计量台帐,按时报送取水情况,依法缴纳水资源费,并于每年1231日前向我局报送当年度取水情况和下一年度取水、发电计划。取水许可证有效期届满,需要延续的,请于有效期届满45日前向我局提出取水延续申请。

河池市水利局

2020年6月18日


文件下载:

关联文件: